Открытый урок преподавателя: Юловой Е. С. "Мой Бетховен"

30 декабря 2020 г.

Открытый  урок преподавателя Елены Сергеевны Юловой  «Мой Бетховен»

26 декабря преподаватель Юлова Е.С. провела открытый урок «Мой Бетховен», посвящённый юбилею композитора. Тип урока –интегрированный (фортепиано –вокал -музыкальная литература). Педагогом выбрана увлекательная, нестандартная форма – урок-концерт. Использовались разнообразные виды работы: музыкальное исполнительство (сольное и ансамблевое), устные сообщения учащихся, театрализация с привлечением родителей учеников, прослушивание аудиозаписи произведений в исполнении известных музыкантов. Подготовлена мультимедийная презентация, которая дополняла материал урока. На занятии царила атмосфера сотрудничества, сотворчества, психологического комфорта. Урок соответствует всем современным требованиям.