II Всероссийский конкурс «Хочешь быть здоровым - будь!»

26 апреля 2019 г.

Каждый год 7 апреля весь мир отмечает праздник - День здоровья. Впервые эту знаменательную дату отпраздновали ещё в 1948 году, когда была создана Всемирная организация здравоохранения.  А ежегодное проведение дня здоровья стало традицией с 1950 года. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всём мире стало лучше.

В целях пропаганды  ЗОЖ в апреле проходил II Всероссийский конкурс, посвящённый Дню здоровья «Хочешь быть здоровым – будь!», в котором приняли активное участие учащиеся художественного отделения ДШИ. На конкурс было представлено 10 работ в разных номинациях.

Работы оценивались по следующим критериям:

содержание, самостоятельность и выразительность работы;

соответствие с основными требованиями к написанию и оформлению рефератов, исследовательских работ, курсовых работ и методических разработок; соответствие теме Конкурса;

оригинальность, нестандартность, новизна в подаче материала;

чёткость авторской идеи и позиции;

творческий подход.

Все юные художники удостоены дипломов за участие в конкурсе.