19-20 апреля ДШИ Хоровой конкурс «Вольская весна»

26 апреля 2019 г.

19-20 апреля ДШИ Хоровой конкурс «Вольская весна»

Хоровой конкурс «Вольская весна»

В концертном зале Вольского филиала Саратовского областного колледжа искусств 19-20 апреля состоялся заключительный конкурс академических хоровых коллективов детских школ искусств в Областном открытом смотре – конкурсе детского художественного творчества «Вольская весна».

В смотре-конкурсе участвовали 17 хоровых коллективов и вокальных ансамблей из детских школ искусств Вольска, Балаково, Базарного Карабулака, р.п. Новые Бурасы.

В жюри смотра – конкурса вошли ведущие преподаватели филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Вольске, под председательством Ларисы Васильевны Максимовой — председателя цикловой комиссии «Хоровое дирижирование».

Базарный Карабулак представлял вокальный ансамбль детской школы искусств «Домисолька» (руководитель Е.С. Юлова).

Программа вступления юных карабулакцев  была разноплановой: народные песни, хоровые произведения композиторов — классиков и современников.

Все участники имели сценическую форму одежды, что воспитывает эстетический вкус юных артистов.

Вокальный ансамбль «Домисолька» отмечен дипломом лауреата III степени.

Члены компетентного жюри отметили хороший уровень исполнения и пожелали юным певцам дальнейших творческих побед.