28 марта состоялся открытый урок с ученицей 1 класса отделения "Фортепиано" Леоновой К. ( кл. преподавателя Костиной Т. А.) на тему "Развитие пианистических навыков у учащихся младших классов".

3 апреля 2024 г.

В ходе урока обсуждались вопросы постановки руки, выполнялись упражнения, направленные на развитие игрового аппарата, чёткости и ровности звучания каждого пальца. В работе над музыкальным произведением было показано владение основными штрихами - non legato, legato, staccato.
Помимо технических задач большое внимание было отведено работе над кантиленой- плавностью ведения мелодической линии, построению широкой фразы.
Так же в ходе урока рассматривались вопросы художественного исполнения произведения и различных способов их решения.