Мастер-класс на тему: "Стилизованный шрифт в ст. Композиции А. С. Пушкина." Преподаватель:Киселёв Р. Н.

28 февраля 2024 г.

Каллиграфия — это разновидность изобразительного искусства, которое предполагает красивое написание различных букв и текстов. Переводится с греческого как «красивое письмо».   Основное предназначение шрифта  -это передача информации  визуальным  образом.  В  наши  дни  художники  располагают  неограниченными возможностями  шрифтовых вариаций. Само начертание текста  должно  обладать эстетической привлекательностью. Творческие поиски в этой области графического искусства безграничны. Нет правил, которые бы не корректировались с течением времени. Вот и сегодня у ребят была такая возможность применить красивый шрифт и воплатить строки из любимых произведений А. С. Пушкина в образ, спомощью линеарного рисунка.