В преддверии одного из главных праздников нашей страны, Дня защитника Отечества, с учащимися вокального и инструментального отделений ДШИ был проведён тематический урок "Из жизни солдат".

22 февраля 2024 г.

Ребята познакомились с историей создания праздника; беседовали о поколениях тех, кто защищал Родину, о человеческих ценностях- любви к своей стране, своему народу.
Так же познакомились с песнями, написанными в годы Гражданской войны, ВОВ и в послевоенные годы.
Это песни, которые помогали бойцам поднять боевой дух, вспомнить о родном доме и близких- "В землянке", " Соловьи ", "Проводы", " Мы красные солдаты", "Несокрушимая и легендарная" и др.
Важно помнить и чтить память бойцов, отдавших жизнь за Родину!