15 февраля прошел мастер класс " Мезенская роспись-КОНЬ" по федеральному проекту " Пушкинская карта", преподаватель Дементьева Н.А.

17 февраля 2024 г.

Участвовали ребята, которым интересна тема творчества и рисования.
На занятии ребята услышали много сведений о Мезенской росписи. Мезенское направление народного изобразительного искусства 19 века продолжило линию развития так называемого графического направления русского изобразительного искусства.
В ходе мастер класса ребята почерпнули для себя новые знания по изобразительному искусству. Научились росписи по дереву, создавать свой неповторимый  мотив.
 Ребята справились с творческим заданием и остались довольны проведенным временем.
До новых встреч!