В районе прошло патриотическое мероприятие, посвященное созданию районного казачьего общества

3 февраля 2024 г.

1 февраля в актовом зале художественного музея собрались преданные своему делу люди, ведь казаки принимают активное участие в общественной жизни: осуществляют охрану общественного порядка, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи, поддерживают участников СВО, уважают традиции, религии, прививают любовь к своей Родине.

На мероприятии присутствовали: и. о. Окружного казачьего общества Саратовской области войсковой старшина И.М. Третьяков, помощник атамана Окружного казачьего общества Саратовской области по культуре хорунжий О.В. Киреев, участник СВО, ветеран отряда Ермак Барс -15 К.О. Киреев, наказной атаман Базарно-Карабулакского района А.А. Петров, первый заместитель главы администрации района Ю.В. Евдокимова, детско-юношеские военно-патриотические общественные движения "Юнармия", "Юный друг полиции", "Юный друг пограничников".

Актовый зал художественного музея был наполнен неугасающими аплодисментами, свои музыкальные номера подарили, Василий Иванов и Татьяна Рёвина, Виктор Константинов, особым подарком стало выступление Варвары Мартыновой, студентки музыкального училища им. Гнесиных, бывшей выпускницы детской школы искусств.

Самым ярким событием прошедшего мероприятия стало выступление артиста, концертного исполнителя, исполнителя-виртуоза на Саратовской гармонике, руководителя инструментального ансамбля "Серебряный перезвон" Сергея Шалимова, который исполнил на своём уникальном инструменте мелодии знакомых всему залу песен, познакомил со своей личной коллекцией народных инструментов и так по особенному, очень душевно заворожил присутствующих в увлекательной беседе.