Вот и закончилась первая сессия нашей дорогой выпускницы фольклорного отделения Варвары Мартыновой,ныне студентки 1 курса отделения "Хоровое народное пение" музыкального училища имени Гнесиных.

30 января 2024 г.

25 января состоялась творческая встреча Варвары с её преподавателем Ревиной Т.В. и учащимися фольклорного отделения. Варя рассказала о своей интересной учёбе в училище, о Москве, о новых друзьях. Ребята очень внимательно слушали,как Варя пела,играла на гармони и фортепиано. Она обратила внимание на значимость предмета "Сольфеджио" в обучении пению.Затем общение плавно перешло в практическое занятие,которое было наполнено вокальными упражнениями,разучиванием плясовой песни,записанной в Калужской области "На улице огонь горит", народными играми,весельем.
В заключении творческой встречи ребята поблагодарили Варвару за интересное и увлекательное общение,пожелали успехов в учёбе.Тамара Витальевна отметила,что такая встреча стала для них очень полезной и,возможно,в дальнейшем повлияет на ребят в выборе их будущей профессии.