24 декабря. День варежки или рукавицы.

23 декабря 2023 г.

А вы знаете, что 24 декабря отмечается совсем необычный праздник – День варежки или рукавицы. Считается, что на Руси варежки появились в 13 веке. А что мы знаем из истории варежек? Почему рукавицами не пользовались бояре и дворяне? На эти и другие вопросы ребята узнали, на мастер-класс, посвящённый дню варежки.
В преддверии Нового года в дши на декоративно -прикладном отделении у 1 и 2 классов  провела мастер-класс Дементьева Н.А.  по изготовлению «Волшебной рукавички», которая является обязательным символом Деда Мороза и его волшебным атрибутом, помогает исполнять детские желания. Ребята с удовольствием мастерили из глины разнообразные рукавички своими руками.