В Самарском регионе уже в девятый раз прошел Областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Незабытые ремесла» по направлению «Художественная обработка нити».

19 декабря 2023 г.

Конкурсные номинации: «Народная вышивка», «Лоскутное шитье», «Народный костюм» (в т.ч. отдельные элементы костюма), «Текстильная кукла», «Ткачество», «Вязание» (в традициях народного искусства, художественного ремесла). Было представлено более пятисот работ из 21 муниципального образования Самарской и Саратовской области! 259 самобытных работ были отобраны во второй тур. Поздравляем нашу победительницу Дементьеву Валерию, она получила диплом Лауреата I степени. Преподаватель Дементьева Н.А. приняла участие в областной выставке работ наставников в рамках IX  областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Незабытые ремесла» .