Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

12 декабря 2023 г.

Саратовский областной учебно-методический центр совместно с Саратовской Епархией Русской православной церкви (Московский Патриархат) на протяжении нескольких лет проводят региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов.
В 2023 году на участие в региональном этапе было подано 474 заявки, большинство из которых - 283 заявки от обучающихся учреждений дополнительного образования и студентов профессиональных образовательных организаций культуры и искусства региона, 191 заявка поступила от учащихся общеобразовательных учреждений и воскресных школ области.
Участники в возрастных категориях 9-12 лет и 13-17 лет представляли на конкурс художественные работы по темам: «Библейские сюжеты»; «Мир духовный и мир земной»; «Христос и Церковь»; «Любимый храм»; «Красота родной природы»; «Мой дом, моя деревня, мой город»; «Моя семья, мои друзья»; «Иллюстрации к произведениям А. С. Пушкина (225 лет со дня рождения)». А также темы «Православная икона» и «Роспись по фарфору».
Учащиеся Детской школы искусств приняли активное участие, молодцы!!!