9 ноября в Детской школе искусств в рамках проекта «Пушкинская карта» преподаватель по классу хореографии Охотникова Елена Александровна провела для учащихся восьмых классов мастер- класс "В ритме танца".

14 ноября 2023 г.

Народный танец – один из древнейших видов народного искусства. Каждый народный танец – это история народа. В нём отражены мудрость и героизм, радости и печали, победы и поражения, быт, нравы, традиции, глубокая вера в доброе начало, в счастливое будущее.
С первых минут в аудитории сложилась атмосфера теплого, доверительного общения «преподавателя» и «учеников». В программу занятия вошли: разогрев на основе элементов народного танца (разбор и проработка), разучивание танцевальной комбинации, поэтапный разбор каждого элемента, взаимодействие с музыкой и образность, работа над темпом и объемом движений, дыхание в движении.
В доступной форме участники занятия смогли освоить азы народного танца, приобрели навыки для самостоятельного занятия и изучили несложный хореографический номер, который пригодится им в любом мероприятии.
Зажигательная музыка и интересное направление хореографии создали добрую атмосферу и возможность проявить себя в танце, раскрыть индивидуальность и творческие способности каждого участника. Мастер-класс прошел интересно, познавательно и продуктивно. Все учащиеся получили массу положительных эмоций!