Всероссийский фестиваль-конкурс резьбы и росписи по дереву "Братина"

13 ноября 2023 г.

11 ноября, в г.Городец Нижегородской области, собрались мастера из Владимирской, Ивановской, Иркутской, Кировской, Костромской Ленинградский, Нижегородской, Рязанской, Саратовской, Самарской, Тамбовской, Томской областей. Республик Мордовия и Татарстан!
Более 50-ти мастеров со всей России поборолись за звание лучшего в четырёх номинациях конкурса:
• Плоскорельефная и сквозная резьба по дереву;
• Объёмная резьба по дереву (скульптура, мелкая пластика, объёмные утилитарные формы);
• Роспись по дереву;
• Художественная обработка древесины (лозоплетение, бондарство, изготовление изделий из бересты и мочала).
Активное участие приняла преподаватель Базарно-Карабулакской ДШИ  Дементьева Надежда Анатольевна.
Участники Фестиваля-конкурса должны были  в режиме реального времени за 4 часа создать произведение, соответствующее заданной конкурсной теме  и изготовленное собственными инструментами и материалами.
Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры»