Сегодня 29 июня преподаватели ГБУДО « Базарно-Карабулакской ДШИ» Самошкина Н.В. и Кротова В.В. провели мастер -класс «Ромашка».

30 июня 2023 г.

Всем знаком такой цветок как ромашка, в нем одновременно соединилась простота и красота: белые лепестки окружают круглую желтую серединку. Благодаря этому они смотрятся как маленькие солнышки и создают веселое настроение.

Ромашка-самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистоту и искреннюю любовь, а так же русскую природу и теплое лето.

В связи с простотой можно сделать цветок ромашку своими руками. Из бумаги и другого подручного материала могут получиться очень забавные и красивые поделки. Своими руками ромашку могут сделать даже маленькие дети, поэтому есть много вариантов, которые подходят для занятий с детками.

И сегодня преподаватели ГБУДО «Базарно-Карабулакской ДШИ» с ребятами детской оздоровительной площадки СОШ №1 провели мастер-класс «Ромашка» в технике аппликация. Ребята зарядившись солнечным и летним настроением с удовольствием сделали красивые работы, которые могут подарить своей семье, ведь ромашка- это ещё и символ праздника День семьи, любви и верности.