1 июня 2023 г.

В первый день лета, 1 июня, вся планета отмечает добрый и важный праздник – Международный день защиты детей. И вот уже не первое десятилетие в эту дату малыши во всех городах и всей необъятной России рисуют мелками на асфальте.
Не исключение, разумеется, и наш Базарный Карабулак. В первый день школьных каникул на центральной площади состоялся детский конкурс рисунков на асфальте под названием «Я рисую этот мир».
Ребята вооружившись разноцветными мелками, за считанные минуты превратили серый асфальт центральной площади в яркое пестрое полотно.
Малыши-художники к своему увлекательному занятию подошли творчески, потому и рисунки вышли душевными и неповторимыми. Рисовали ребята солнце, радугу, российские триколоры, персонажей мультфильмов, домики и даже целые пейзажи. Трогательно и старательно подписывали свои работы.
Поздравляем победителей конкурса:
-Лапухина Анастасия