Концерт «Спасибо, музыка, тебе!» из цикла мероприятий, посвященных Году педагога и наставника

18 мая 2023 г.

Концерт «Спасибо, музыка, тебе!»
из цикла мероприятий, посвященных Году педагога и наставника

18 мая 2023г. в ДШИ состоялся концерт, в котором звучала фортепианная и скрипичная музыка, а исполнителями были учащиеся класса преподавателя И. В. Семеновой, сама педагог и инструментальный ансамбль педагогов «Вдохновение»: Маринэ Рафиковна Абоян (скрипка) и Ирина Владимировна Семенова (фортепиано).
Концертная программа включала музыку различных эпох (от сочинений композиторов-современников И. С. Баха до нашего времени), что позволило выявить проникновение юных исполнителей в различные музыкальные стили: барокко, классицизм, романтизм, а также современные направления – эстрадное, джазовое. И ребята – ученики 2-5 классов – довольно успешно справились с этой задачей.
Слушатели получили возможность больше узнать о творчестве композиторов, о музыкальных жанрах, познакомиться с новыми сочинениями, ранее в нашей школе не исполнявшимися.
С удовольствием воспринимались выступления фортепианных ансамблей, а благодаря участию скрипачки высокого профессионального уровня М. Р. Абоян в концерте прозвучали такие шедевры мирового музыкального искусства, как «Лебедь» К. Сен-Санса, «Романс» из кинофильма «Овод» Д. Шостаковича и другие.
В Год педагога и наставника хочется пожелать, чтобы больше было таких концертов, где найдет отражение совместное творчество детей и их преподавателей, чтобы это стало доброй традицией нашей школы.