15 мая, в рамках проекта «Пушкинская карта» в ГБУДО «Базарно- Карабулакская ДШИ», преподаватель Кротоа В.В. провела мастер-класс на тему «Горный пейзаж за 1 час» с учениками СОШ № 2 р.п. Базарного Карабулака.

15 мая 2023 г.

15 мая, в рамках проекта «Пушкинская карта» в ГБУДО «Базарно-
Карабулакская ДШИ», преподаватель Кротоа В.В. провела мастер-класс на тему «Горный пейзаж за 1 час» с учениками СОШ № 2 р.п. Базарного Карабулака. В начале проекта была проведена презентация с показом работ Исаака Левитана, Апполинария Васнецова, Николая Рериха, Василия Сурикова, Архипа Куинджи, Василия Верещагина, которые, в своём творчестве любили изображать горные пейзажи. Горы – это сила, энергия и вдохновение. После теоретической части учащиеся приступили к работе. Они получили огромное удовольствие от творчества. Вера Васильевна Кротова подарила ребятам выполненные ими работы, вселила уверенность в том, что творчество это счастье, радость, удовольствие.