Сегодня 20 апреля в 1 классе прошел открытый урок по живописи на тему «​ Натюрморт из двух предметов,контрастных по цвету».

20 апреля 2023 г.

Цель урока:
Обучающая:​ закрепить знания о “цветовом контрасте”, композиции и построения​ предметов,​ учиться выполнять цветовое решение натюрморта,​ сформировать представление о применении контрастов.
Развивающая: развитие творческого воображения учащихся, мыслительных способностей, умение анализировать форму предметов,​ развивать чувство композиции и гармонии.
Воспитывающая:​ воспитывать интерес к окружающему миру, к предмету «живопись». Формирование художественного вкуса,эстетического цветового ощущения и изысканности цветовых оттенков. Воспитание аккуратности, усидчивости,внимательности, сформировать художественно-эстетическое восприятие у учащихся.

​ Задача урока:

Выполнить цветовое решения натюрморта. Найти связь предметов и фона. Передать объемность и целостность натюрморта.

Художественное отделение,преподаватель Самошкина Наталия Владимировна