Сегодня в 5 классе прошло открытое занятие по предмету "Дизайн", на тему: «Стилизация простых предметов»

19 апреля 2023 г.

Сегодня в 5 классе прошло открытое занятие по предмету "Дизайн", на тему: «Стилизация простых  предметов»

Цель урока:​ познакомить обучающихся со стилизацией в декоративной композиции.​ получение знаний, умений и навыков по выполнению практической работы «стилизация простых форм»

Задачи урока:

Образовательные:

- формирование знаний о стилизации; умений и навыков выполнения изображения стилизованных простых форм.

Развивающие:

-развитие творческого воображения в технике работы силуэтной графики; внимания, мышления, памяти, познавательной и творческой активности; аккуратности и графических навыков при выполнении практической работы.

Воспитательные:

-воспитание интереса к силуэтной графике; эстетического вкуса к искусству силуэтной графики.

​ ​ ​ ​ ​ Оборудование:

Для учителя: наглядные пособия, доска, мел, конспект урока, практическая работа, распечатанная на листах А3 для каждого обучающегося.

Для учащихся: карандаши, ластик,​ черная гелевая ручка, маркер, листы формат А3 (30х40)

Время урока: 40-45 минут

Художественное отделение, преподаватель: Киселёв Роман Николаевич.