18 апреля 2023г. прошел мастер-класс по пушкинской карте подставка-игрушка «Курочка».

18 апреля 2023 г.

Глина использовалась и используется практически во всех сферах, является отличным материалом для изготовления керамической посуды, украшений и разных поделок своими руками. Лепка из глины — процесс интересный, увлекательный и может стать прекрасным хобби. В Базарно-Карабулакской детской школе искусств, в рамках пушкинской карты, прошел мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки. В начале работы преподаватели рассказала об истории глины, о ее распространении в природе, о свойствах такого материала, показала, как с ней работать. Далее подростки приступили к работе: разминали глину, сформировали курочку и сами разглаживали её изнутри и снаружи, фиксируя форму. После изготовления изделие пройдет этап сушки, покрытие краской – и через пару недель будет готово, после чего его можно будет забрать. Созданные на мастер-классе курочки станут отличным дополнением праздничного стола или домашнего интерьера.