12 апреля, "День космонавтики"

11 апреля 2023 г.

12 апреля 2023 года мы будем отмечать 62-ю годовщину первого полёта в космос советского космонавта Юрия Гагарина.

Космос всегда был и остаётся одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звёздное небо завораживает своей красотой, а звёзды издревле были верными проводниками для путешественников.

В преддверии празднования Дня космонавтики в Детской школе искусств организована выставка рисунков, посвященная космосу.

Тема космоса всегда интересна детям. Мечты о полете в космос, о том, что нас ждет в других галактиках, какие космические корабли и ракеты мы построим, с кем подружимся в далеких далях. Эти и другие космические фантазии воплотили в своих рисунках учащиеся художественного отделения.