6 апреля прошла в ГБУДО "Базарно-Карабулакской ДШИ" Всероссийская акция "Мечты о космосе"

7 апреля 2023 г.

Школьники  ГБУДО "Базарно-Карабулакская ДШИ" "оставили свой след" на площади Базарного Карабулак. Рисовали рисунки на асфальте, под руководством учителей с 1 по 5 класс. Рисунки, посвященные космосу, звёздам и полетам человека в космосе. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету и по форме. В работах нашли отражение далекие планеты, космические корабли, покорители Вселенной. И все это в технике коллективного рисунка мелом на асфальте, что позволяет не только проявить творческие способности, но зарядиться хорошим настроением и радостью от собственных «шедевров».

Мы с любовью рисовали рисунки, обсуждали их и мечтали.
Возможно, ребята смогут побывать на других планетах, в других галактиках через несколько десятков лет, и нарисованное воплотится в реальность.

С Днём космонавтики!