28 марта 2023 г.

Сегодня 28 марта 2023г. в Базарно-Карабулакском художественном музее состоялось открытие районной выставки детского рисунка «Обретая мастерство». Это яркое событие в культурной жизни района. Перед гостями выступили: Временно исполняющий обязанности главы Базарно-Карабулакского муниципального района Трошина Наталья Викторовна; директор «Базарно-Карабулакской Детской Школы Искусств» Пимошина Ирина Алексеевна; директор художественного музея Лапшин Вячеслав Владимирович.
На вернисаже представлены 34 творческие работы воспитанников детских школ искусств. Молодые художники показала свои работы, выполненные в разных техниках живописи и графике. Все представленные работы — результат плодотворной совместной деятельности детей и их талантливых педагогов.
Кроме того, ребята постоянно участвуют в различных, фестивалях, выставках, становятся лауреатами и дипломантами в конкурсах, награждаются грамотами и ценными подарками.
Представлено много интересных работ, глядя на которые гарантированно поднимается настроение, заряжаешься юношеской энергетикой, немного по-другому хочется взглянуть на мир – без стереотипов и шаблонов.
Приглашаем всех посетить эту выставку, в течение месяца двери выставочного зала открыты для вас!