20 февраля 2023 года в ГАУ СО КЦСОН Базарно-Карабулакского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Масляничной неделе, под названием: «Масленица хороша – ждем весну, поет душа!».

20 февраля 2023 г.

Присутствующих с праздником поздравила заместитель директора Панкратова Л.В., пожелала хорошего настроения, задора, здоровья и мирного неба. Ведущие рассказали историю и традиции празднования Масленицы. Гости услышали также пословицы, поговорки и приметы о празднике. В свою очередь, получатели социальных услуг делились своими воспоминаниями о том, как встречали Масленицу их родители, бабушки, какие существовали обычаи, проводились обряды, водили хоровод, пели песни под гармонь, танцевали. С яркими номерами перед присутствующими выступали воспитанники фольклорного отделения Детской Школы Искусств под руководством Ревиной Т.В.
Праздник прошел очень интересно и весело.