Семинар-практикум для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества «Народная кукла».

6 февраля 2023 г.

5 февраля в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошёл областной семинар-практикум для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества «Народная кукла».
Семинар провела руководитель студии Городского центра имени
П.А. Столыпина, мастер по рукоделию и созданию игрушек и кукол Наталья Александровна Ищенко. Наталья Александровна – активная участница выставок декоративно-прикладного и изобразительного искусства в Москве, Пензе, Сочи, Белгороде, и, конечно, в Саратове, и просто увлеченный своим любимым занятием человек. Она с радостью делится со всеми желающими своими знаниями, и очень любит проводить занятия для детей.

В программе семинара «Народная кукла»: введение в тему «Народная кукла», знакомство с материалами, инструментами и приспособлениями, а также обучение приемам и методам выполнения работ, секретам техники изготовления изделий. В рамках семинара-практикума состоялся мастер-класс по созданию народной куклы.