23 декабря 2022 г.

15 декабря 2022г. Состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»,
посвящённого преподобному Сергию Радонежскому.

«Красота Божьего мира» – международный конкурс, направленный на духовно-нравственное просвещение детей, которое помогает видеть окружающий мир в свете православного мировоззрения.

В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие 408 юных художников от 9 до 17 лет – это учащиеся школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования; студенты профессиональных образовательных организаций, воспитанники православных общеобразовательных учреждений и приходских воскресных школ Епархий Саратовской Митрополии. Работы были выполнены по номинациям: «Основная тематика», «Роспись по фарфору», «Рассказ».

Победителями регионального этапа конкурса стали 107 юных художников, в их числе Дементьева Валерия учащиеся Базарно-Карабулакской ДШИ. Сегодня их наградили дипломами и подарками в Концертном зале Регионального центра поддержки одаренных детей.