Акция «Хоровод дружбы». Мастер-класс «Оберег на счастье»

4 ноября 2022 г.

Акция «Хоровод дружбы». Мастер-класс «Оберег на счастье»
Традиции народного творчества и теплый дружественный посыл стали лейтмотивом акции "Хоровод дружбы", организованной в Год народного творчества в России к 4 ноября - Дню народного единства!
В организации акции приняли активное участие гости праздничного концерта в РДК. Ко Дню народного единства учащиеся Детской школы искусств, стали готовиться заблаговременно. Проведению мероприятия предшествовали мастер-классы «Оберег на счастье» по изготовлению тряпичной куклы - мотанки. Одновременно приуроченные к Году народного творчества в России, занятия рукоделием направлены на сохранение народных традиций, вовлечение в творческо - познавательный процесс.
Результатом занятий декоративно-прикладным творчеством стали душевные куклы-обереги, которые были представлены на выставке, чтобы все желающие почувствовали тепло и дружеское участие ребят.
#МыВместе #МыЕдины