1 ноября 2022 года в Саратовской консерватории состоялся 3 Открытый конкурс исследовательских работ учащихся ДШИ " Саратовская консерватория глазами детей", посвященный 110-летнему Юбилею Саратовской консерватории.

2 ноября 2022 г.

Конкурс прошел в форме детской творческо-исследовательской конференции, на которой с докладами о консерватории выступили 39 учащихся из ДШИ гг. Энгельса, Саратова, Балашова, Вольска, Аткарска, р.п. Турки, Базарный Карабулак, Дергачи, Самойловка, Екатериновка, Степное.

В жюри конкурса работали: заведующая кафедрой истории музыки, доцент, кандидат искусствоведения А.Г. Хачаянц; директор ДМШ имени Л.И. Шугома, доцент, кандидат педагогических наук Н.И. Тормозова; заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДМШ имени Л.И.Шугома С.В. Метелица; преподаватель ДМШ имени Шугома, кандидат искусствоведения Д. В. Войнова. Председатель жюри - проректор по научной и международной деятельности СГК имени Л. В. Собинова, профессор, доктор искусствоведения И. В. Полозова.

Участники конференции удивили интересными темами докладов. Члены жюри и все присутствующие на конференции услышали много нового о педагогах консерватории, о Саратовских композиторах, о людях — легендах Саратовской консерватории.

В этом конкурсе приняла участие учащаяся 1 класса Базарно-Карабулакской ДШИ Козырева Ксения. Она удостоена диплома "За интерес к исследовательской деятельности". Поздравляем Ксению и преподавателя Фоменко О. В. с успешным выступлением.