Концерт «Победный май»

6 мая 2022 г.

5.05.2022г., ДШИ

Концерт «Победный май»

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые оставили свой отпечаток в истории  страны. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

В рамках празднования 77-ой годовщины Великой Победы в ГБУДО «Базарно-Карабулакская ДШИ» состоялся концерт «Победный май». Участие в нём приняли учителя и учащиеся.

Со слезами на глазах зрители слушали песни о войне  в исполнении юных солистов, вокальных дуэтов и ансамблей.

Не оставили равнодушными  хореографическая композиции «Катюша», «Романс» Глиэра в исполнении М.Р. Абоян и И.В. Семёновой.  Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня «Спасибо деду за Победу», исполненная сводным хором учащихся и педагогов ДШИ.

Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!